|
В Казахстане появились светофоры «красный плюс» (что это такое?)
|
Такой светофор информирует водителей, что при повороте налево по разрешающему сигналу светофора им необходимо уступить дорогу встречным машинам.
В казахстанском Атырау установили новый светофор со знаком «красный +», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу региональной служба коммуникаций Атырауской области.
Сигналы светофора красный «+» — информирует о том, что для встречных машин, то есть с противоположной стороны перекрестка, горит красный сигнал, благодаря чему вам можно не мешкая поворачивать налево. Выключенный красный «+» — информирует о том, что при повороте налево по разрешающему сигналу вы должны уступить дорогу встречным машинам
Как сообщили в городском отделе ЖКХ, дополнительный сигнал в виде одиночного светофора с красным плюсом появился на пересечении улиц Баймуханова-Бейбарыса — Бейбарыса-Амандосова — Махамбета-Валиханова. В будущем их установят также на пересечении улиц Бейбарыса-Тайманова и Бейбарыса-Қурмангазы.
По задумке авторов новшества, водители при совершении поворота, будут соблюдать порядок потока машин, а дополнительный сигнал обеспечит безопасность дорожного движения.
Архив
Наиболее читаемые
■
Индонезийский Прабово уволил руководителя программы бесплатного питания, страдающего от массовых отравлений
■
Российские исследователи нашли сюжет, объединяющий иудаизм, христианство и ислам
■
Пустынная саранча угрожает оазисам Errachidia и сбору фиников
■
Остров в подарок, но с нюансом – студентка выиграла в лотерею (ВИДЕО)
■
«Нерелигиозные» становятся главной альтернативой христианству в Европе