В Казахстане рассмотрят петицию против пропаганды ЛГБТ
|

В Казахстане рассмотрят петицию против пропаганды ЛГБТ. Об этом на своем сайте сообщило Министерство культуры и информации республики.
Соответствующая петиция собрала необходимое количество подписей для официального рассмотрения. Согласно закону правительство должно в течение 40 дней рассмотреть обращение граждан, если оно собрало 50 и более тысяч подписей на официальном портале E-Petition.kz.
Петиция появилась на портале 29 мая, ее автором стала руководитель Казахстанского союза родителей Багила Балтабаева.
О рассмотрении подобного запрета задумались и в Грузии. Правящая партия страны «Грузинская мечта» намерена в ближайшее время внести соответствующий законопроект в парламент.
Наиболее читаемые

■
Мухаммед снова возглавил список детских имен в Великобритании, Яхья демонстрирует самый большой рост

■
В мире распространяется новый опасный наркотик — нитазены

■
Арбузы гниют на полях – казахстанские бахчеводы не могут продать собранный урожай (видео)

■
Продвижение генерических лекарств может сэкономить миллиарды долларов: регулятор призывает к действиям

■
Нидерланды: Герт Вилдерс разыгрывает карту исламофобии перед выборами