Ежегодно в международных журналах печатается 67 тысяч научных статей иранских авторов
|

Член комитета по сельскому хозяйству, водным и природным ресурсам парламента Ирана Алиреза Аббаси заявил, что ежегодно публикуется 67 тысяч научных статей, которые являются результатом исследовательской работы в Иране, в международных журналах.
По информации ИРНА, Алиреза Аббаси в четверг на заседании Совета управляющих исследовательским центром обучения в Керманшахе заявил: «Однако эти статьи не приносят достаточно значимого вклада в решение проблем нашей страны и в некоторых случаях приводят к потере ресурсов и возможностей страны».
Он сказал: «В разных частях страны есть множество потенциалов, и благодаря этим потенциалам мы сегодня находимся на вершине, но существуют также недостатки, которые мы должны преодолеть».
Наиболее читаемые

■
Попытка Индии внести Пакистан в серый список FATF провалилась на фоне глобальной поддержки

■
Китай отменит тарифы на товары из всех африканских стран

■
491 больной деменцией найден мертвым в Японии в 2024 году

■
Сирийцам предписали носить благопристойную одежду на пляжах

■
Бывших топ-менеджеров Ubisoft судят за исламофобию, расизм и сексуальные домогательства