|
Получены первые в истории фото с поверхности астероида
|
Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) опубликовало фотографии с поверхности астероида Рюгу, сообщает Tengrinews.kz.
Фотографии были получены после того, как два японских ровера, запущенных с зонда "Хаябуса-2", совершили первую в истории успешную посадку на поверхность астероида и смогли отправить фотографии. Роверы отделились от зонда 21 сентября.
По данным JAXA, аппараты находятся в рабочем состоянии. При этом как минимум один из роверов продолжает движение по поверхности астероида.

Архив
Наиболее читаемые
■
Медосмотр для водителей старше 65 лет: что нужно знать?
■
Марокко и Международная академия исламского фикха подписали меморандум о взаимопонимании для продвижения умеренного ислама
■
Самый богатый город Ближнего Востока вознаграждает жителей, привлекающих туристов, льготами на сумму $800
■
В Таджикистане запретили чёрные хиджабы, как чуждые «национальной культуре»
■
Южная Корея прекращает страхование от выпадения волос на фоне серьёзной негативной реакции на болезнь