На ЧМ-2022 по футболу в Катаре был установлен уникальный рекорд
На ЧМ-2022 по футболу в Катаре был установлен уникальный рекорд
1 год назад 1002 cursorinfo.co.il

Катарский чемпионат мира по футболу оказался богат рекордами, а финальный матч подарил небывалую развязку с шестью голами в основное время и серией послематчевых пенальти.

Гол, забитый с пенальти Килианом Мбаппе на исходе дополнительного времени финального матча чемпионата мира, стал поистине историческим. Он зафиксировал рекорд результативности этих турниров за всю историю.

Об этом пишет портал Террикон. 

Отмечается, что до сих пор наивысшее достижение (171 гол) было установлено в 1998 во Франции, а затем повторено в 2014 в Бразилии. На прошлом чемпионате мира командам в сумме удалось отличиться почти столько же — 169 раз. Но гол Мбаппе стал на катарском турнире 172-м — таким образом, рекорд был побит.

«Средняя результативность чемпионата мира-2022 составила, в итоге, 2.69 голов за матч. Это всего 12-й показатель в истории», — пишет издание.

Кроме того, в целом на чемпионате было проведено пять серий пенальти, две в 1/8 финала, две в 1/4 финала и финальная. Это новый рекорд чемпионатов мира, раньше еще никогда не было такого количества послематчевых серий пенальти во время одного чемпионата мира.

0 комментариев
Архив