|
В Саудовской Аравии построят огромный стадион на 90 тысяч человек
|
Саудовская Аравия объявила о планах построить одно из крупнейших спортивных сооружений в мире — стадион имени короля Салмана.
Создание грандиозного сооружения планируют завершить в четвертом квартале 2029 года. Стадион на 92 тысячи зрительских мест построят для чемпионата мира по футболу — 2034.
Площадь стадиона превысит 660 тысяч квадратных метров. Его оснастят специальной системой кондиционирования, чтобы зрителям было комфортно наблюдать за игрой футболистов на поле.

Архив
Наиболее читаемые
■
Злоупотребление алкоголем ежегодно приводит к смерти 2,6 миллиона человек
■
Иран внедряет важнейшую энергетическую технологию и становится одним из ведущих мировых производителей мембран
■
В Нидерландах аннулировали брак из-за ChatGPT: что произошло
■
Уровень убийств в Лондоне достиг рекордно низкого уровня, поскольку мэр заявляет, что это опровергает «антиутопические» заявления Трампа
■
В итальянской провинции по неизвестной причине резко подскочила смертность







