|
Американка посетила 196 стран и вошла в Книгу рекордов Гиннесса
|
21-летняя американка Лекси Элфорд вошла в Книгу рекордов Гиннесса, посетив 196 стран, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на UPI.
Как рассказала самая молодая путешественница, сложнее всего было посетить Северную Корею. Но за такую поездку ей засчитали нахождение в демилитаризованной зоне между КНДР и Южной Кореей. Это был финальный этап миссии.
"Сложнее всего доказать тот факт, что я была во всех этих местах. Нужно было получить свидетельства в каждой стране, которые посещала: показать билеты на самолет, штампы в паспорте, квитанции за проживание, вести журналы учета", - рассказала путешественница.
Отметим, что рекордсменом считался Джеймс Асквит, который смог совершить столь масштабное путешествие к 24 годам.
Архив
Наиболее читаемые
■
В Узбекистане начали тестировать оплату стейблкоинами
■
ДРК ужесточает государственный контроль над данными добычи полезных ископаемых, чтобы усилить влияние на свои огромные минеральные богатства
■
В соцсетях призывают бойкотировать Аdidаs после рекламы с израильским военным
■
S&P: Исламское банковское дело в Саудовской Аравии продолжает расширяться при поддержке Vision 2030 и рыночных реформ
■
Казахстанцам изменили правила продажи квартир и земли