|
Арабские шейхи приготовили подарки для сирот и малоимущих семей Казахстана
|
В Астане арабские шейхи, иностранные послы и отечественные дипломаты организовали благотворительную ярмарку, сообщает КТК. Представители десятков стран мира привезли в столицу оригинальные сувениры, одежду ручной работы и приготовили свои национальные блюда.
По данным телеканала, все вырученные средства они направят на нужды малоимущих семей и в детские дома. Как отмечается, подобная предновогодняя ярмарка проходит в Астане уже в восьмой раз. В этом году участие в акции приняли больше пятидесяти представителей иностранных посольств и около двадцати международных организаций.
Помимо зарубежных товаров, были представлены и изделия ручной работы казахстанских школьников. Свой первый заработок дети тоже отдали на благотворительность.
Архив
Наиболее читаемые
■
Казахстан вошел в тройку лидеров по добыче вольфрама в мире
■
Могут ли иностранцы в Турции купить недвижимость с помощью ипотечного кредита?
■
Обнаружен новый опасный массовый загрязнитель воздуха
■
Джем Өздемир, первый премьер-министр Германии с турецкими корнями
■
Япония разработала простую в установке молитвенную комнату для мусульман