|
Авиакомпания понесла многомиллионные убытки из-за блокады Катара
|
Убытки катарской авиакомпании Qatar Airways за финансовый год из-за блокады Катара составили 252 млн риалов (около $69 млн). Об этом сообщает агентство Reuters.
Отмечается, что из-за ограничений, введенных Саудовской Аравией, Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ), Египтом и Бахрейном, компания Qatar Airways потеряла доступ к 18 ранее имевшимся маршрутам.
По словам главного исполнительного директора авиакомпании Акбара аль-Бейкера, данная ситуация «не могла не повлиять на наши финансовые результаты».
Напомним, Саудовская Аравия и ее союзники в Персидском заливе разорвали экономические и дипломатические отношения с Катаром летом 2017 года.
Архив
Наиболее читаемые
■
Медосмотр для водителей старше 65 лет: что нужно знать?
■
Марокко и Международная академия исламского фикха подписали меморандум о взаимопонимании для продвижения умеренного ислама
■
Самый богатый город Ближнего Востока вознаграждает жителей, привлекающих туристов, льготами на сумму $800
■
В Таджикистане запретили чёрные хиджабы, как чуждые «национальной культуре»
■
Южная Корея прекращает страхование от выпадения волос на фоне серьёзной негативной реакции на болезнь