|
Азербайджан законодательно запретил гадание
|
Новый законопроект, который в скором будущем выйдет в Азербайджане, поставит под запрет деятельность лиц, занимающихся гаданием. Председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы высказал свою точку зрения по данному вопросу: «Во всех мировых конфессиях гадание считается большим грехом».
Также председатель Госкомитета подчеркнул, что после принятия законопроекта ко всем людям, занимающимся гаданием в Азербайджане, будут применяться административные и уголовные санкции.
Кроме того, согласно новому закону все религиозные церемонии и мероприятия в республике будут проводиться только с участием официальных лиц.
Архив
Наиболее читаемые
■
Не все халяльные сертификаты одинаковы: что потребители и бизнес должны знать в 2026 году
■
Лучшие халяльные банковские счета для стартапов
■
Казахстан станет первой страной Центральной Азии, запустившей проект искусственного дождя
■
Массовые аресты в России. Кто следующий?
■
Численность чаек в Британии резко сократилась, поскольку птицы борются за выживание в современном мире