|
Более 8 тысяч детей в Турции выучили весь Коран наизусть
|
Согласно сообщениям, в 2021-22 учебном году 8695 турецких мальчиков и девочек смогли выучить наизусть весь Коран. Они получили сертификаты подтверждающие их знание Корана наизусть от Управления по делам религий Турции.
Курсы изучения Корана, проводившиеся по всей стране, за прошедший учебный год, закончили в общей сложности 73 000 учащихся. Помимо школ, около 90 000 мечетей в Турции организуют курсы изучения Корана для студентов и других лиц по запоминанию, тафсиру , а также исламским и кораническим учениям.
Священный Коран является единственным религиозным Писанием, которое его последователи заучивают наизусть. Бесчисленное количество людей в каждой мусульманской общине выучили Коран наизусть с первого дня его ниспослания.
Архив
Наиболее читаемые
■
В Иране дождливую весну назвали победой над «секретным оружием» США
■
Проверка фактов: посев облаков не вызвал дождя в Иране
■
Сирия начинает долгожданный первый суд над чиновниками эпохи Асада
■
Религия и политика в США: что если президент будет мусульманином
■
Saham Bank запускает мобильную платформу MyFX для операций с иностранной валютой в реальном времени