Чечня обеспечит сухуром и ифтаром 25 тысяч жителей Сирии в течение Рамадана
Чечня обеспечит сухуром и ифтаром 25 тысяч жителей Сирии в течение Рамадана
10 лет назад 2542 islamreview.ru

Фонд имени Ахмада Кадырова начинает масштабную благотворительную акцию на территории Сирии. В течение всего месяца Рамадан будут организованы сухуры и ифтары для жителей Дамаска и беженцев из охваченных военными действиями районов. Об этом на своей странице в «ВКонтакте» сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Всего будут накормлены 25 тысяч сирийцев ежедневно. Еду будут готовить 30 поваров, развозить на 30 машинах 200 волонтеров.

«Каждое утро перед началом поста пять тысячи человек получат завтрак и каждый вечер на разговение 20 тысячи человек получат горячий ужин. Раздача еды осуществляется в зданиях школ, больниц, мечетей, в лагерях беженцев. Развозят пишу 30 машин. С фондом работают тридцать поваров и 200 добровольных помощников по распределению завтраков и ужинов. Акция имеет исключительно важное значение, так как проводится в условиях гражданской войны, помощь получают обездоленные люди. Да смилостивится Аллах над нами!», - написал Кадыров.

0 комментариев
Архив