|
Дополнительный перерыв на пятничный намаз рассматривает правительство Кыргызстана
|
Депутат кыргызского парламента Тазабек Икрамов предложил ввести дополнительный обеденный перерыв по пятницам для того, чтобы мусульмане успели совершить джума намаз.
Сейчас обычный обеденный перерыв составляет 1 час и проходит с 12.00 до 13.00. Джума намаз начинается в 13.30, и длится полчаса. Мусульманам приходится отпрашиваться с работы, чтобы сходить на намаз, а это нарушает трудовую дисциплину, пояснил депутат.
Длинный обеденный перерыв в пятницу мог бы быть компенсирован дополнительным часом рабочего времени. Икрамов уверен, что предложение поддержит большинство кыргызстанцев, так как 85% населения страны являются мусульманами, пишет gazeta.kg.
Архив
Наиболее читаемые
■
Экспаты говорят, что Рамадан в Саудовской Аравии ощущается как нигде больше
■
Мусульманки в Мексике смогут носить хиджаб на фото в паспорте после исторического решения Верховного суда
■
Как пост в Рамадан влияет на сахар в крови, холестерин и воспаление
■
Мусульманку заставили пить мочу во время поста
■
Эпоха ифтар-боксов: почему мир выбирает готовые решения вместо домашних застолий