|
Экскурсии по «мусульманским» местам скоро начнутся в Москве
|
Московский дом национальностей (МДН) начинает проводить экскурсии, в ходе которых можно ознакомиться с теми местами столицы, что исторически связаны с мусульманскими народами.
Первая экскурсия уже состоялась - она была посвящена первому месту проживания мусульман в Москве - Кремлю и Китайгороду. Много веков назад здесь можно было встретить и послов, и купцов с Востока - первыми из них с конца XV веке стали негоцианты из Турции, пишет «Москва-онлайн».
Слушателям были показаны места, где останавливались купцы, приезжавшие в Москву. По ходу экскурсии рассказывалось о местах и зданиях, связанных с представителями других народов, которые также проживали в этом районе.
Архив
Наиболее читаемые
■
Может ли Южная Корея принять поезда только для женщин в Нагое?
■
Оскорбивший чеченку в хиджабе извинился на коленях
■
Как получить бесплатный ортез для ребенка в Казахстане
■
Города по всему миру проседают из-за истощения грунтовых вод — но этот процесс обратим
■
Когда шейх никогда не говорил — дипфейки, синтетические учёные и надвигающийся кризис религиозного доверия