|
Еврокомиссия создаст разведывательный орган
|
Еврокомиссия (ЕК) намерена создать разведывательный орган. Об этом сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на источники.
По данным неназванного представителя ЕК, комиссия изучает способы укрепления возможностей в области безопасности и разведки. В рамках этой инициативы рассматривается «вопрос о создании специального органа».
Создание разведывательного органа ЕК находится на стадии обсуждения и будет основано на тесном сотрудничестве с департаментами Европейской службы внешних связей. Другой собеседник издания подчеркнул, что Европейскому союзу и ЕК следует объединить свои разведданные ради большей эффективности.
Архив
Наиболее читаемые
■
Потеря пастбищ, вызванная изменением климата, может оставить без работы десятки миллионов скотоводов
■
SIPRI: Европа — крупнейший в мире импортер вооружений. Почему импорт оружия в Китай упал на 72% за последние 5 лет?
■
Китайцы начали продавать поддельную медь — Der8auer объяснил задержки водоблоков Thermal Grizzly
■
Ифтар, марокканский путь #4: Рыбная традиция Рамадана. Кулинарное путешествие по Ирану в месяц Рамадан
■
Турецкая нефтегазовая компания TPAO разместила исламские облигации на $1 млрд