|
Еврокомиссия создаст разведывательный орган
|
Еврокомиссия (ЕК) намерена создать разведывательный орган. Об этом сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на источники.
По данным неназванного представителя ЕК, комиссия изучает способы укрепления возможностей в области безопасности и разведки. В рамках этой инициативы рассматривается «вопрос о создании специального органа».
Создание разведывательного органа ЕК находится на стадии обсуждения и будет основано на тесном сотрудничестве с департаментами Европейской службы внешних связей. Другой собеседник издания подчеркнул, что Европейскому союзу и ЕК следует объединить свои разведданные ради большей эффективности.
Архив
Наиболее читаемые
■
Злоупотребление алкоголем ежегодно приводит к смерти 2,6 миллиона человек
■
Иран внедряет важнейшую энергетическую технологию и становится одним из ведущих мировых производителей мембран
■
В Нидерландах аннулировали брак из-за ChatGPT: что произошло
■
Уровень убийств в Лондоне достиг рекордно низкого уровня, поскольку мэр заявляет, что это опровергает «антиутопические» заявления Трампа
■
В итальянской провинции по неизвестной причине резко подскочила смертность