Гражданам из 12 стран больше не разрешается въезжать в США
Гражданам из 12 стран больше не разрешается въезжать в США
1 месяц назад 592

Президент США Дональд Трамп объявил о запрете на въезд для граждан двенадцати стран. Он делает это «для защиты национальной безопасности и национальных интересов Соединенных Штатов и их народа».

Граждане из Афганистана, Мьянмы, Чада, Демократической Республики Конго, Экваториальной Гвинеи, Эритреи, Гаити, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена больше не будут приветствоваться в Соединенных Штатах с понедельника, объявил Белый дом. 

Также будут введены ограничения для граждан Бурунди, Кубы, Лаоса, Сьерра-Леоне, Того, Туркменистана и Венесуэлы, желающих въехать на американскую территорию: им не будет предоставлен постоянный доступ в США и они не будут иметь права на получение туристических или студенческих виз.

Президент Трамп также ввел запрет на въезд во время своего первого срока. Это привело к хаосу в американских аэропортах и юридическим спорам в судах того времени.

(HL с DC - Источник: DS, NYT - Фото: © Оливия Энн Снайдер на Unsplash)

Tagtik

0 комментариев
Подписаться на наши страницы в соц.сетях:
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3