|
И так они сидят уже 21 год...
|
Ровно 21 год назад в тюрьму Гуантанамо на американской военной базе на Кубе привезли первых заключенных. Много лет подряд в годовщину открытия тюрьмы группа активистов устраивает у здания Нью-Йоркской публичной библиотеки акцию протеста, чтобы напомнить американцам о бесчеловечном отношении к заключенным и об их незаконном удержании. Адвокат Центра по защите конституционных прав Пардис Кебриаи считает, что главной проблемой этой тюрьмы является то, что там в большинстве отбывают срок абсолютно невинные люди. Сложно представить сколько судеб мусульман искалечило Гуантанамо и сколько людей обрекло на погибель.
Архив
Наиболее читаемые
■
Арабский язык станет частью программы российской школы с 1 сентября 2026 года
■
В крупнейших городах Вьетнама работники, работающие на открытом воздухе, теряют 2,4 часа работы в день из-за экстремальной жары: исследование
■
Предлагаемый «латеральный вход» в специализированные государственные должности вызывает обеспокоенность среди бюрократов
■
Что изменится при оформлении опеки в Казахстане
■
Денежные переводы и разрушение традиционной социокультурной системы защиты