|
Иран создаст вторичный валютный рынок к следующей неделе
|
Иран создаст вторичный валютный рынок к следующей неделе, заявил в понедельник глава Центрального банка Ирана (CBI) Валиолла Сеиф.
Это решение было принято, так как иранский риал упал до рекордно низкого уровня по отношению к доллару США на неофициальном рынке в воскресенье, сообщило информационное агентство Tasnim.
Был подготовлен подробный план для создания этого рынка, отметил глава CBI, добавив, что этот рынок будет препятствовать созданию неопределенных ставок, предлагаемых неавторизованными брокерами.
Чиновник также объявил, что будет создана система для идентификации всех товаров, которые были импортированы с использованием долларов США по курсу 42 000 риалов, чтобы импортеры этих товаров не могли продавать их по более высоким ценам.
Архив
Наиболее читаемые
■
Медосмотр для водителей старше 65 лет: что нужно знать?
■
Марокко и Международная академия исламского фикха подписали меморандум о взаимопонимании для продвижения умеренного ислама
■
Самый богатый город Ближнего Востока вознаграждает жителей, привлекающих туристов, льготами на сумму $800
■
В Таджикистане запретили чёрные хиджабы, как чуждые «национальной культуре»
■
Южная Корея прекращает страхование от выпадения волос на фоне серьёзной негативной реакции на болезнь