|
Иранец в 86 лет стал магистром в Исламском университете
|
86-летний иранец Мир-Ганбар Хейдари Шишван стал магистром в Исламском университете Азад города Аджаб Шир. Четыре года назад он получил степень бакалавра в этом университете, но решил не останавливаться на достигнутом и поступил в магистратуру. Мир-Ганбар Хейдари Шишван всю жизнь работал в банке, а также преподавал. Кроме того, он успел опубликовать книгу, а сейчас занимается написанием других трех.
На основе его жизни снят документальный фильм «Президент Мир-Ганбар», который занял призовые места на кинофестивалях в Японии и Швейцарии.
Помимо всего прочего, Мир-Ганбар Хейдари Шишван выдвигал свою кандидатуру на президентских и парламентских выборах, а сейчас планирует баллотироваться на выборах главы государства, которые пройдут в 2017 году.
Архив
Наиболее читаемые
■
В 2025 году в Японии около 43 000 человек совершили самоповреждение или попытки самоубийства: чаще женщины, наиболее распространённый способ – передозировка рецептурными лекарственными препаратами
■
Скрывался за стеной 13 лет, слыша голоса своих детей
■
«Отпуск для внуков» распространяется в Японии, когда работающие бабушки и дедушки помогают с уходом за детьми
■
Может ли Южная Корея принять поезда только для женщин в Нагое?
■
Как получить бесплатный ортез для ребенка в Казахстане