|
Кааба открыла двери специально для чеченцев
|
Группа паломников из Чечни посетила Каабу, двери которой, к слову, были открыты специально для них. Перед чеченскими мусульманами открыл двери Абдурахман Бани Шайба , Хранитель Ключей Священной Каабы.
«Это величайшее благо Аллаха, о котором мечтают все мусульмане мира», – написал Рамзан Кадыров в своем аккаунте в Facebook.
В состав делегации Чечни вошли члены регионального правительства, представители силовых ведомств ЧР, а также спортсмены, в том числе чемпион России по комплексному единоборству, чемпион мира по универсальному бою Абдул-Керим Эдилов, пишет ИсламНьюс.
По словам главы чеченского лидера, паломники в своих молитвах просили Аллаха о милости для всей уммы, мире и благополучии для Чечни и России, а также о выздоровлении больных.
Архив
Наиболее читаемые
■
Может ли Южная Корея принять поезда только для женщин в Нагое?
■
Оскорбивший чеченку в хиджабе извинился на коленях
■
Как получить бесплатный ортез для ребенка в Казахстане
■
Города по всему миру проседают из-за истощения грунтовых вод — но этот процесс обратим
■
Когда шейх никогда не говорил — дипфейки, синтетические учёные и надвигающийся кризис религиозного доверия