|
Катар может приостановить поставки газа в Европу
|
Министр по вопросам энергетики Катара Саад бен Шарида Аль-Кааби сообщил, что в том случае, если Европейский союз (ЕС) не смягчит свои стандарты в экологической политике, то его страна может приостановить поставки сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает ТАСС.
По словам министра энергетики, требование Европы о достижении нулевого уровня выбросов является нереальным. В первом квартале 2025 года Катар стал третьим крупнейшим экспортером СПГ в ЕС после США и России.
Глава катарского ведомства еще в декабре 2024 года пообещал, что страна прекратит поставлять СПГ в Евросоюз, если страны будут накладывать штрафы на крупные компании.
Архив
Наиболее читаемые
■
Потеря пастбищ, вызванная изменением климата, может оставить без работы десятки миллионов скотоводов
■
Ифтар, марокканский путь #4: Рыбная традиция Рамадана. Кулинарное путешествие по Ирану в месяц Рамадан
■
Китайцы начали продавать поддельную медь — Der8auer объяснил задержки водоблоков Thermal Grizzly
■
Лейбористы создают первого в Англии антимусульманского царя враждебности и раскрывают определение исламофобии
■
Дух традиционных игр Рамадана. Мхейбес – старинная игра, объединяющая иракцев в месяц Рамадан