|
Китай разрабатывает новое оружие против террористов
|
Китай разрабатывает новый вид оружия, который предполагается применять в борьбе с терроризмом и охране государственных границ.
Как пишет издание Global Times, новая военная технология будет действовать по принципу микроволновых радиолокационных станций.
Официально проект называется «Микроволновая система активного сдерживания». Принцип действия установки состоит в сдерживании «цели», парализуя подкожные нервы и вызывая у противника болезненные ощущения.
Судя по фотографиям, опубликованным в китайских СМИ, внешне новый вид вооружения похож на микроавтобус.
Отмечается, что сейчас в разработке – сразу две разновидности оборудования - одна способна выводить из строя отдельных лиц, другая - целые группы.
Архив
Наиболее читаемые
■
Российские исследователи нашли сюжет, объединяющий иудаизм, христианство и ислам
■
Пустынная саранча угрожает оазисам Errachidia и сбору фиников
■
Остров в подарок, но с нюансом – студентка выиграла в лотерею (ВИДЕО)
■
Саудовская Аравия бесплатно раздает билеты на чемпионат мира
■
«Нерелигиозные» становятся главной альтернативой христианству в Европе