Мечеть на севере Нигерии подверглась взрывам
Мечеть на севере Нигерии подверглась взрывам
10 лет назад 2426 www.bbc.com

Два мощных взрыва прогремели в мечети нигерийского города Майдугури на северо-востоке страны. Очевидцы сообщают о нескольких десятках погибших.

По словам представителя местных властей, взрывы, скорее всего, были устроены смертником во время молитвы. Пострадавшие были доставлены в городскую больницу.

Один из очевидцев инцидента сообщил агентству Франс-пресс, что в результате взрывов погибли все люди, находившиеся внутри мечети. Другой очевидец сказал, что насчитал 42 тела на месте взрывов.

В среду в Майдугури произошло три взрыва, в результате которых погибли как минимум четыре человека. В городе в последние месяцы часто совершаются нападения исламистов группировки «Боко Харам».

Накануне власти Нигерии и Камеруна приветствовали решение США отправить 300 военнослужащих в Западную Африку для борьбы с боевиками «Боко Харам».

0 комментариев
Архив