|
Мечеть в Риме ждет в гости Папу Римского
|
Делегация Римской мечети, во время своего визита в Ватикан, планирует пригласить Папу Римского Франциска посетить главную мечеть итальянской столицы.
Приглашение будет передано во время встречи Папы Римского с мусульманским духовенством Италии.
Сообщается, стороны готовятся к встрече уже в течение 10 месяцев. Встреча состоится в рамках Празднества Милосердия, цели которого, как подчеркнул Папа Римский Франциск, близки обеим религиям.
Стоит отметить, что празднество и сопутствующий ему Святой год милосердия начались 8 декабря 2015 года и продлятся до 20 ноября 2016 года. Это время, когда можно покаяться и отпустить свои грехи.
Архив
Наиболее читаемые
■
Медосмотр для водителей старше 65 лет: что нужно знать?
■
Марокко и Международная академия исламского фикха подписали меморандум о взаимопонимании для продвижения умеренного ислама
■
Самый богатый город Ближнего Востока вознаграждает жителей, привлекающих туристов, льготами на сумму $800
■
В Таджикистане запретили чёрные хиджабы, как чуждые «национальной культуре»
■
Южная Корея прекращает страхование от выпадения волос на фоне серьёзной негативной реакции на болезнь