|
Могерини: исламофобия представляет угрозу не только для мусульман
|
Исламофобия представляет угрозу не только для мусульман, но и для граждан всего мира. Об этом заявила верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Морегини. В этой связи, для того, чтобы остановить нападения на людей на основе их религиозных убеждений, по ее словам, Евросоюз готов сотрудничать не только с ОИС, но и с ООН.
«Путь к единению общества лежит через национальное и религиозное разнообразие, и нападение на любой его «сегмент» представляет угрозу для всего социума», - цитируют, в частности, Могерини СМИ.
Приоритетом нынешней политики ЕС, как подчеркнула глава европейской дипломатии, является противостояние проникновению исламофобии на континент.
Архив
Наиболее читаемые
■
Российские исследователи нашли сюжет, объединяющий иудаизм, христианство и ислам
■
Пустынная саранча угрожает оазисам Errachidia и сбору фиников
■
Остров в подарок, но с нюансом – студентка выиграла в лотерею (ВИДЕО)
■
Саудовская Аравия бесплатно раздает билеты на чемпионат мира
■
«Нерелигиозные» становятся главной альтернативой христианству в Европе