|
«Монетки добра» помогут добраться до дома
|
На остановках общественного транспорта в Казахстане появились «монетки добра». Они предназначены для людей, оставшихся в пути без денег на проезд, сообщает islam.ru.
Выглядят эти общественные копилки, как обычные листы бумаги, на которых написаны пожелания и наклеены монетки на отрывных купонах.
«Часто денег на проезд не хватает любому человеку, а особенно пенсионерам, молодым людям, школьникам и студентам. Вот мы и оказываем посильную помощь. Ведь и я, бывало, не находил в кармане мелочи, когда срочно нужно было куда-то поехать», — рассказал один из организаторов акции.
Архив
Наиболее читаемые
■
Рекордные 1 319 учителей государственных школ увольняются с работы из-за психических заболеваний в 2024 финансовом году
■
TPBank сотрудничает с TerraPay для платежей в реальном времени в 156 странах
■
Марокко и Международная академия исламского фикха подписали меморандум о взаимопонимании для продвижения умеренного ислама
■
Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа
■
Четыре удара беспилотников за четыре дня поразили танкеры с казахстанской нефтью