|
Мусульмане Дании хотят жить по законам шариата
|
Законы в Дании должны быть основаны на заповедях Священной Книги мусульман. Такого мнения придерживается 11,3% приверженцев ислам, проживающих в этой стране. Они уверены, что законы Корана должны заменить конституцию Дании.
26,5% датских мусульман считает, что национальные законы должны быть построены на смеси учения Корана и датских нормативных правовых актов, пишет nordenline.ru.
Более половины мусульман согласны с тем, что законы Дании должны основываться исключительно на конституции. Опрос был инициирован газетой Jyllands-Posten.
Архив
Наиболее читаемые
■
Ифтар, марокканский путь #4: Рыбная традиция Рамадана. Кулинарное путешествие по Ирану в месяц Рамадан
■
Рамадан: как пост перепрограммирует ваш мозг
■
Отказ от привычки: Как Юго-Восточная Азия бросает табак
■
Экспаты говорят, что Рамадан в Саудовской Аравии ощущается как нигде больше
■
Мусульманки в Мексике смогут носить хиджаб на фото в паспорте после исторического решения Верховного суда