|
Мусульманка из Катара стала чемпионкой по стендовой стрельбе
|
Катарская мусульманка Нура аль-Али занимается тем, что во все времена считалось мужским занятием не только в мусульманских, но и в западных странах.
Нура – обладательница медалей ведущих чемпионатов страны и мира по стендовой стрельбе. От других спортсменов мусульманку отличает только одно – хиджаб, который она не снимает даже во время соревнований.
«Хиджаб носят все женщины-стрелки в Катаре. И он нам не мешает. Даже наоборот – помогает», – говорит Нура аль-Али.
Девушка занимается стрельбой уже в течение 10 лет и говорит, что на занятие этим видом спорта ее благословил ее отец. «Хотя мои братья по-прежнему против», – признается мусульманка.
Архив
Наиболее читаемые
■
Экспаты говорят, что Рамадан в Саудовской Аравии ощущается как нигде больше
■
Мусульманки в Мексике смогут носить хиджаб на фото в паспорте после исторического решения Верховного суда
■
Как пост в Рамадан влияет на сахар в крови, холестерин и воспаление
■
Мусульманку заставили пить мочу во время поста
■
Эпоха ифтар-боксов: почему мир выбирает готовые решения вместо домашних застолий