|
Мусульманки Сомали начнут изучать турецкий язык
|
В одной из школ Сомали будут преподавать турецкий язык. Образовательный проект, поддержанный филиалом Института Юнуса Эмре в Могадишо, реализуется в школе для девочек при интернате Бондере.
Вопрос включения изучения турецкого языка в школьную программу был впервые поднят представителями Института Юнуса Эмре в 2017 году. Старт проекту был дан на церемонии с участием посла Турции в Могадишо Олгана Бекара.
Посол поблагодарил сотрудников Института Юнуса Эмре и руководство учебного заведения за поддержку инициативы. Бекар выразил уверенность в том, что изучение турецкого языка в школах Сомали внесет вклад в укрепление дружбы между двумя странами.
Уроки турецкого языка ведет сомалийский учитель, изучивший его на курсах при Институте Юнуса Эмре.
Архив
Наиболее читаемые
■
Страны с наибольшим числом новорождённых в 2025 году
■
Амнистия 2026: могут ли вернуть водительские права тем, кого их лишили
■
Набор веса может означать сокращение зарплаты, поскольку Air India ужесточает нормы физической подготовки для экипажа
■
Японские куртки с веер и другая рабочая одежда стали популярны среди иностранных гостей
■
Как работает водная кремация?