|
На юге России имама оштрафовали за незаконное использование книжки
|
Имама молельного дома села Кулешовка Азовского района Ахмеда Халилова оштрафовали на пять тысяч рублей за осуществление проповедей с нарушением законодательства, сообщило региональное управление ФСБ.
Отмечается, что при подготовки проповедей имам использовал книжки без маркировки (печати) религиозной организации. Также он не имел при себе решения общего собрания религиозной группы о предоставлении ему полномочий проповедника.
Ранее в Ростовской области за религиозные книги без маркировки оштрафовали имама Ибраима Эминова. Отсутствие печати на книге стало одной из претензий к руководству молельного дома в Котельниках. Приостановка деятельности молельного помещения вызвала большой резонанс в мусульманской среде.
Архив
Наиболее читаемые
■
Американский актёр Джанкарло Эспозито принял ислам
■
Арабский язык станет частью программы российской школы с 1 сентября 2026 года
■
В Казахстане запущен видеословарь жестового языка «е-Ымдау»
■
Реформа правительства не облегчает опасения наказания за брак
■
Сосед Казахстана закрепил новое основание для отказа в гражданстве