|
Налог за вторую жену предложили в Индонезии
|
По данным Islam-today, власти Индонезии предписали госслужащим платить миллион рупий ($ 80), если они хотят жениться во второй раз, для того, чтобы сократить многоженство в стране. Данное решение вызвало критику среди мусульман.
Хотя многоженство в стране практикуется не так широко, оно является источником разногласий в Индонезии, где мусульмане составляют около 90% от 225-миллионого населения.
«Решение было принято с целью сделать многоженство сложнее для тех, кто работает на государственной службе» - сообщил Харул Ризал, глава местного парламента в южной части Индонезии.
Архив
Наиболее читаемые
■
Уровень кесарева сечения в Южной Корее стремительно вырос до рекордно высокого уровня
■
Секретная метеопрограмма якобы подвергает американцев воздействию токсичных химикатов и смертельно опасных ультрафиолетовых лучей
■
Китайские брачные брокеры находят новую охотничью площадку в Непале
■
Мексиканскую индустрию авокадо давят наркокартели: как это влияет на мировые цены
■
Война и золото Судана