|
Организации тюркских государств создаст собственный гимн
|
В Организации тюркских государств (ОТГ) планируется создать собственный гимн, пишет ресурс Media.az со ссылкой на турецкие СМИ.
Как сообщил один из руководителей проекта, профессор Эрхан Озден, гимн может быть готов уже в ближайшее время. «Композитор будет выбран общим мнением стран-участниц. Слова песни будут понятны каждому», – отметил он.
По его словам, особенности тюркского народа будут выражены в марше характерными словами и музыкой. Также руководитель проекта пообещал, что в ближайшие годы будет создан общий словарь тюркских народов.
Напомним, в Организацию тюркских государств входят Азербайджан, Турция, Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан. Венгрия, Северный Кипр и Туркменистан представлены в организации в качестве наблюдателей.
Архив
Наиболее читаемые
■
Справится ли Шараа с этими вызовами? Президент Сирии объявляет о сделке с курдами, включая перемирие
■
Новые штрафы ввели в Казахстане
■
Религиозная стратегия Марокко усиливает его международное влияние, отмечает аналитический центр
■
В Антарктиде появилось хранилище "истории Земли" (видео)
■
В Казахстане разрабатывают искусственный интеллект для ответа на религиозные вопросы