|
Парламент Латвии поддержал хиджаб
|
Сейм (парламент) Латвии отклонил предложение Объединения регионов о запрете ношения хиджабов в публичных местах.
Накануне парламентского обсуждения этой идеи, депутат Объединения регионов Мартиньш Бондарс сказал, что в Латвии следует запретить религиозное ношение платков на лицах как чуждую и отталкивающую для нашей страны практику.
Согласно предложенной Объединением регионов на рассмотрение в парламент инициативе, за нарушение запрета на ношение хиджабов должен был полагаться штраф.
Как ранее сообщал BaltNews.lv, президент Латвии Раймонд Вейонис лично поддерживает введение запрета на ношение паранджи в ЛР — в первую очередь, из-за соображений безопасности.
Архив
Наиболее читаемые
■
Ифтар, марокканский путь #4: Рыбная традиция Рамадана. Кулинарное путешествие по Ирану в месяц Рамадан
■
Рамадан: как пост перепрограммирует ваш мозг
■
Отказ от привычки: Как Юго-Восточная Азия бросает табак
■
Экспаты говорят, что Рамадан в Саудовской Аравии ощущается как нигде больше
■
Мусульманки в Мексике смогут носить хиджаб на фото в паспорте после исторического решения Верховного суда