|
Парламент Латвии поддержал хиджаб
|
Сейм (парламент) Латвии отклонил предложение Объединения регионов о запрете ношения хиджабов в публичных местах.
Накануне парламентского обсуждения этой идеи, депутат Объединения регионов Мартиньш Бондарс сказал, что в Латвии следует запретить религиозное ношение платков на лицах как чуждую и отталкивающую для нашей страны практику.
Согласно предложенной Объединением регионов на рассмотрение в парламент инициативе, за нарушение запрета на ношение хиджабов должен был полагаться штраф.
Как ранее сообщал BaltNews.lv, президент Латвии Раймонд Вейонис лично поддерживает введение запрета на ношение паранджи в ЛР — в первую очередь, из-за соображений безопасности.
Архив
Наиболее читаемые
■
Министерство хаджа и умры запускает новый портал цифровых интеграций
■
S&P: Исламское банковское дело в Саудовской Аравии продолжает расширяться при поддержке Vision 2030 и рыночных реформ
■
«Когда вы нас захватите?» ИИ рассказал журналистам о планах по покорению мира в большом интервью с ChatGPT
■
Сеута и Мелилья: почему Марокко продолжает считать испанские анклавы своими территориями
■
Кувейт ужесточает правила для ювелиров в рамках борьбы с отмыванием денег