|
Первый халяльный отель открылся в Таиланде
|
В Таиланде свои двери распахнул первый халяльный отель, который, как ожидается, привлечет в туристическую страну больше мусульман. Отель «Аль-Мируз» находится в мусульманском районе Бангкока Рамхамхаенге. Всего в нем 242 номера.
Для женщин отведен отдельный этаж. Также в здании отеля есть молельные комнаты, халяльный ресторан, и бассейн с раздельным посещением для мужчин и женщин.
По словам владельцев отеля, они, помимо непосредственно мусульманских стран, рассчитывают привлечь туристов из таких государств как Франция, Германия, Австрия, Швеция, Финляндия и Норвегия, мусульманские общины которых – весьма многочисленны.
Стоит отметить, что сертификацию тайского отеля провела организация Gulf Halal Center из ОАЭ.
Архив
Наиболее читаемые
■
Экспаты говорят, что Рамадан в Саудовской Аравии ощущается как нигде больше
■
Мусульманки в Мексике смогут носить хиджаб на фото в паспорте после исторического решения Верховного суда
■
Как пост в Рамадан влияет на сахар в крови, холестерин и воспаление
■
Мусульманку заставили пить мочу во время поста
■
Эпоха ифтар-боксов: почему мир выбирает готовые решения вместо домашних застолий