|
Пожилой мусульманин десять лет кормит нуждающихся
|
Мусульманин из Турции, в течение десяти лет, по собственной инициативе кормит нуждающихся. 66-летнего Меджита Бюйюксу, владельца теплицы в районе Юксекова города Хаккари, знает уже вся округа.
Мужчина, повесил на входе в построенную им на собственные средства теплицу надпись: «Кто нуждается в овощах, приходите сюда».
Он выращивает много овощей от салатов до помидоров, от кабачков до фасоли. После того, как урожай созреет, он выявляет нуждающиеся семьи в регионе и бесплатно раздает свою продукцию.
«Если государство окажет поддержку, я построю теплицы большего размера и мы обеспечим работой не менее 10 человек. Мы можем использовать ее только в летние месяцы, так как зима у нас суровая», - заявил Меджит Бюйюксу.


Архив
Наиболее читаемые
■
Фермеры смогут привлечь иностранных рабочих для строительных работ
■
Жёсткий налет на мусульман в Украине
■
Лук без слёз возвращается на прилавки британских супермаркетов
■
Сан-Франциско подал в суд на Coca-Cola, Kraft из-за ультраобработанной пищи
■
В Казахстане вводят штраф в $80 за ношение одежды, закрывающей лицо