Путешественник пять лет ночует у незнакомых в обмен на необычную услугу
Путешественник пять лет ночует у незнакомых в обмен на необычную услугу
7 месяцев назад 1153 cursorinfo.co.il

Японец предлагал за ночлег одну необычную, но важную услугу, которая нравилась людям больше шоппинга или вкусной еды.

33-летний японец Шураф Ишида стал популярным в социальных сетях благодаря своему необычному образу жизни. Пять лет назад он уволился с работы, продал почти все вещи и отправился в путешествие по Японии со сказочным набором вещей. Вместо того, чтобы заняться жильем, он стал относиться к доброту незнакомцев, прося приютить его на ночь.

Для этого Ишида использует простую табличку с надписью: «Пожалуйста, пустите меня переночевать!». Он выходит на осторожные улицы, ожидая, что пока кто-нибудь согласится помочь. По его словам, он встретил более 500 человек, готовых предложить ему ночлег. Обычно это одинокие люди, которые не читают пообщаться, некоторые люди поднимаются с ним своими историями и заботами, которые ишида называют «живыми романами».

Решение кардинально изменить жизнь пришло к нему после работы в крупной компании. Накопив средства, он понял, что не хочет продолжать привычный офисный ритм. Его вдохновила Тайвань в студенческие годы, где он впервые почувствовал радость от поездки в общение с незнакомыми людьми.

Необычный подход Ишиды к жизни вызвал как поддержку, так и критику. Некоторые осуждают его за то, что он живёт за чужой счёт, но многие, кто обращается к нему ночью, считают это взаимовыгодным обменом. По их словам, общение с Ишидой помогает справиться с одиночеством, а взамен они предоставляют лишь место для ночлега.

Эта история минимализма, путешествий и символической доброты показывает, как искренность и доверие могут объединять людей и делать жизнь ярче.

 
0 комментариев
Подписаться на наши страницы в соц.сетях:
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3