|
Разрушенные мечети Газы восстановит Турция
|
Высокопоставленный чиновник из Турции дал обещание оказать поддержку в восстановлении разрушенных мечетей в секторе Газа. Они были уничтожены во время военной операции Израиля «Несокрушимая скала».
Подобное заявление прозвучало во время первого визита главы Управления по религиозным делам Турции (Диянет) Мехмета Гермеза в сектор Газа. Турецкий гость прибыл туда по приглашению министра по делам религий Палестины Юсуфа Исмаила аль-Шейха, пишет Ислам для всех.
Гермез заявил, что правительство Израиля нарушает права палестинцев. Он обвинил израильских оккупантов в использовании во время войны в Газе запрещенных видов вооружений, призвав привлечь израильские власти к ответственности.
Архив
Наиболее читаемые
■
S&P: Исламское банковское дело в Саудовской Аравии продолжает расширяться при поддержке Vision 2030 и рыночных реформ
■
Министерство хаджа и умры запускает новый портал цифровых интеграций
■
«Когда вы нас захватите?» ИИ рассказал журналистам о планах по покорению мира в большом интервью с ChatGPT
■
Кувейт ужесточает правила для ювелиров в рамках борьбы с отмыванием денег
■
Сеута и Мелилья: почему Марокко продолжает считать испанские анклавы своими территориями