|
Рокер Кипелов планирует воевать против ДАИШ
|
На сайте экс-солиста «Арии» и лидера группы «Кипелов» Валерия Кипелова 25 ноября появилось сообщение, где от имени музыканта заявляют, что он завершает карьеру и отправляется в Сирию на войну против группировки ДАИШ.
«В свете происходящих событий в Моей стране я не могу оставаться в стороне и смотреть, как бесчинствуют террористы ИГИЛ, и сбитый российский самолет властями Турции стал последней каплей. Я складываю свою гитару и завтра записываюсь добровольцем в сухопутные войска против ИГИЛ», — говорится в сообщении.
Через директора группы «Кипелов» певец сообщил «Известиям», что заявление, опубликованное хакерами, частично отражает его гражданскую позицию.
«Конечно, я никуда не собираюсь ехать. Скорее всего, это люди, которые ожидают определенную реакцию населения. Частично это заявление отражает нашу гражданскую позицию — мы патриоты, мы переживаем по поводу нынешней ситуации, по поводу того, что сейчас неспокойное время, что происходят теракты. Я, конечно же, скорблю по тем людям, которые погибли во время событий последнего месяца, но также считаю, что нашим парням не нужно делать поспешных выводов», - заявил Кипелов.