|
Саудовская женщина стала вице-президентом Международной астронавтической федерации
|
Мусульманка-инженер Мишаль Ашемимри стала новым вице-президентом Международной астронавтической федерации и первой саудовской женщиной на этой должности. Мишаль была избрана на этот пост большинством голосов членов международной организации. Будучи саудовской мусульманкой, носящей хиджаб, и успешным инженером в аэрокосмической отрасли, Ашемимри показывает пример карьерного роста женщинам королевства.
Ранее Ашемимри занимала пост советника при Саудовской комиссии по космосу и участвовала в разработке национальной космической стратегии, передает IslamNews со ссылкой на ArabNews.
Интересно, что дипломов учебы в области аэрокосмической инженерии Мишаль также выучилась на спасателя, водолаза и пилота коммерческих самолетов.
Архив
Наиболее читаемые
■
Срочное предупреждение для австралийцев на фоне роста случаев птичьего гриппа на фоне опасений передачи вируса людьми
■
Исследование Университета Султана Кабуса выявляет ключевые причины задержки сообщения о жестоком обращении с детьми
■
Правитель Дубая принял закон о защите древностей
■
Катар объявил о выдаче разрешения на работу без комиссии, выявил категории имеющих право на иностранцев
■
В Жонгар-Алатауском нацпарке Жетісу обнаружили новые петроглифы и курганы