|
Саудовский король сделал широкий жест палестинским мученикам
|
Король Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз в преддверии стартующего хаджа не забыл о палестинцах, настрадавшихся под оккупацией, и выделил средства на оплату паломничества родственникам убитых палестинцев, сообщает IslamNews со ссылкой на Middle East Monitor.
Саудовский монарх подписал указ о выделении денег на хадж для 1000 членов семей палестинцев, погибших мученической смертью в результате действий израильских военных.
Министр по делам хаджа и пожертвований Саудовской Аравии, объявляя об этом указе, подчеркнул, что палестинцы заслуживают «чести и уважения» за их «великие жертвы и борьбу ради защиты Иерусалима и Палестины».
Архив
Наиболее читаемые
■
В Иране дождливую весну назвали победой над «секретным оружием» США
■
Проверка фактов: посев облаков не вызвал дождя в Иране
■
Как работает мозг во время молитвы, согласно нейронауке
■
Является ли закон Индонезии о богохульстве направлен на религиозную защиту или с политической целью?
■
Сирия начинает долгожданный первый суд над чиновниками эпохи Асада