|
Шведский депутат призвал запретить символы ислама наравне со свастикой
|
Депутат шведского парламента от правой партии «Шведские демократы», глава парламентского комитета по вопросам юстиции Ричард Юмсхоф призвал запретить размещать исламские символы в публичных местах, сравнив их с нацистской свастикой, сообщает Regnum.
При этом он заявил, что не считает ислам и нацизм одним и тем же, а просто выступает против демонстрации на публике таких символов ислама, как хиджаб, минарет или полумесяц.
“Минареты, полумесяц – это символы, олицетворяющие ценности, которые отстаивает ислам. По мнению многих людей, а также на мой взгляд, это представляет собой нечто очень опасное, очень плохое”, – сказал он.
Архив
Наиболее читаемые
■
Мусульманское население по странам 2026
■
Маск создает в Саудовской Аравии модель искусственного интеллекта Grok. По мере того как всё больше стран блокируют Grok за непристойный контент, призывы к ограничениям по всей территории АСЕАН растут
■
Человеческая цена охраны дикой природы в Танзании
■
В Дубае упростили процесс снятия запретов на выезд
■
Более лёгкие пассажиры от лечения ожирения сэкономили 580 миллионов долларов американских авиакомпаний