|
СМИ сообщили об усилиях Египта по ослаблению американских санкций против Сирии
|
Телеканал Al-Arabiya сообщает о прикладываемых Египтом усилиях по ослаблению американского санкционного давления на Сирию.
По словам собеседников ресурса, Каир убеждает Вашингтон если не отказаться, то хотя бы ослабить ограничительные меры в отношении Сирии. Указывается, что египетское руководство взяло курс на последовательное расширение связей с Сирией.
Тем временем в Дамаске сегодня планируется встреча глав МИД Египта и Сирии Самеха Шукри и Фейсала Микдада с сирийским лидером Башаром Асадом.
Предполагается обсуждение ряда тем, в том числе сотрудничества в сфере безопасности.
Архив
Наиболее читаемые
■
Арабский язык станет частью программы российской школы с 1 сентября 2026 года
■
В крупнейших городах Вьетнама работники, работающие на открытом воздухе, теряют 2,4 часа работы в день из-за экстремальной жары: исследование
■
Предлагаемый «латеральный вход» в специализированные государственные должности вызывает обеспокоенность среди бюрократов
■
Что изменится при оформлении опеки в Казахстане
■
Денежные переводы и разрушение традиционной социокультурной системы защиты