|
США и Египет – СКАНДАЛ
|
На фоне охлаждения в американо-египетских отношениях в Каире местными силовиками был арестован сотрудник посольства США.
Как сообщают египетские СМИ, власти заподозрили 42-летнего египтянина Ахмеда Али, охранника американской дипмиссии, в причастности к террористической деятельности.
По версии следствия, мужчина возглавлял группировку «Бригады Хелуана» и организовал более десятка нападений, в том числе на здание Хелуанского суда в пригороде Каира.
В посольстве США в Каире отметили, что находятся «в контакте с египетскими властями в отношении обвинений и последующих шагов в судебном процессе».
Архив
Наиболее читаемые
■
Оскорбивший чеченку в хиджабе извинился на коленях
■
Города по всему миру проседают из-за истощения грунтовых вод — но этот процесс обратим
■
Предстоящие проекты в Медине и Мекке (фото)
■
Миллиардеры из Азиатско-Тихоокеанского региона планируют передать 1,3 триллиона богатства наследникам к 2040 году
■
В Турции от причин, связанных с табаком, каждые четыре минуты умирает один человек