|
Суннитского шейха Ирана не выпустили на конференцию в Мекку
|
Как пишет «Аль-Арабия», шейх Абдельхамид Исмаил Захи часто критически выступал в отношении властей Ирана за то, что те периодически оказывают давление на студентов суннитских религиозных учебных заведений в Иране.
На днях власти Ирана не выпустили шейха Захи из страны для участия в международной исламской конференции в Мекке.
Прибывший из провинции Белуджистан (восточный Иран) в аэропорт Тегерана, для того чтобы вылететь в Саудовскую Аравию, шейх был задержан на два дня затем его вынудили вернуться домой в Белуджистан.
Согласно сообщению сайта активистов Белуджистана, «шейх заблаговременно получил приглашение и визу для участие в международной конференции про противодействию терроризму в Мекке. Однако власти его не выпустили из страны».
Архив
Наиболее читаемые
■
Фтор в питьевой воде признали безвредным
■
Трамп выдвинул Саудовской Аравии жесткое требование
■
Почему новый Папа Римский выбрал Турцию для первого зарубежного визита
■
African leaders call for formal recognition and reparations for colonial-era crimes
■
Фермеры смогут привлечь иностранных рабочих для строительных работ