|
Торжественное открытие нового медресе – Казахстан, Алматы
|
Сегодня в селе Бояулы Балхашского района Алматинской области состоялось открытие нового медресе, сообщает muftyat.kz.
Это исламское учебное заведение стало вторым по счету в регионе и теперь будет украшением села и важным местом для получения религиозного образования.
В торжественном открытии нового медресе приняли участие глава Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный Муфтий Ержан-хаджи Малгажы улы и представители интеллигенции.
Новый учебный центр сможет вместить в себя до 30 учащихся одновременно и будет готовить имамов и преподавателей исламских дисциплин для всех регионов Казахстана.
Архив
Наиболее читаемые
■
Уровень кесарева сечения в Южной Корее стремительно вырос до рекордно высокого уровня
■
Секретная метеопрограмма якобы подвергает американцев воздействию токсичных химикатов и смертельно опасных ультрафиолетовых лучей
■
Китайские брачные брокеры находят новую охотничью площадку в Непале
■
Мексиканскую индустрию авокадо давят наркокартели: как это влияет на мировые цены
■
Война и золото Судана