|
Торжественное открытие нового медресе – Казахстан, Алматы
|
Сегодня в селе Бояулы Балхашского района Алматинской области состоялось открытие нового медресе, сообщает muftyat.kz.
Это исламское учебное заведение стало вторым по счету в регионе и теперь будет украшением села и важным местом для получения религиозного образования.
В торжественном открытии нового медресе приняли участие глава Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный Муфтий Ержан-хаджи Малгажы улы и представители интеллигенции.
Новый учебный центр сможет вместить в себя до 30 учащихся одновременно и будет готовить имамов и преподавателей исламских дисциплин для всех регионов Казахстана.
Архив
Наиболее читаемые
■
Оскорбивший чеченку в хиджабе извинился на коленях
■
Города по всему миру проседают из-за истощения грунтовых вод — но этот процесс обратим
■
Предстоящие проекты в Медине и Мекке (фото)
■
Миллиардеры из Азиатско-Тихоокеанского региона планируют передать 1,3 триллиона богатства наследникам к 2040 году
■
В Турции от причин, связанных с табаком, каждые четыре минуты умирает один человек