|
Удивительная дружба козла и тигра (видео)
|
О небывалой дружбе дикого зверя со своей добычей всемирная сеть узнала по рассказам директора Приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева. Директор рассказывал о том, что тиграм, как и другим хищникам, как минимум один раз в неделю дают живой корм. В больших зоопарках для этого специально разводят животных, которых потом в качестве живого корма дают хищникам.
Козел Тимур, которого как живой корм, доставили в вольер к тигру Амуру, проявил необычайную стойкость и смелость, чем по-видимому, и заслужил симпатию тигра. На ночь козел улегся спать на том месте, где по обыкновению ночевал Амур, вынудив того улечься на крыше ночного укрытия. За время совместного проживания двух зверей тигру давали живой корм, это были кролики, но на козла он и не пытался напасть.
Но друзей, опасаясь за судьбу козла, на ночь разделили, они ночевали в соседних вольерах. Сотрудниками сафари-парка подмечено, что тигр, подружившись с козлом, стал более спокойным и уравновешенным. Теперь, когда их утром выпускают в общий большой парк, площадью 0,6 гектара, Амур терпеливо дожидается, пока его друг Тимур выйдет из своего вольера, и потом вместе идут гулять по территории заповедника.