Удивительное путешествие Каддафи в Мекку
Удивительное путешествие Каддафи в Мекку
6 месяцев назад 1249 islamnews.ru Амер аль-Махди Мансур аль-Каддафи, фото Gulf News

Ливиец Амер аль-Махди Мансур аль-Каддафи прибыл в аэропорт, чтобы совершить хадж вместе с группой паломников, сообщает aboutislam.net.

Однако в ходе рутинных процедур перед посадкой на рейс служба безопасности обратила внимание на его фамилию и решила провести дополнительную проверку. Когда выяснилось, что направляющийся в хадж мужчина просто однофамилец свергнутого диктатора и никак не связан с его семьей, его отпустили. Однако к тому времени посадка в самолет была закончена. Расстроенный Амер не захотел покидать аэропорт, заявив, что отправится отсюда только в Мекку.

«Аллах не хочет, чтобы ты совершил хадж в этом году», - сказал ему один из охранников, на что Амер уверенно ответил ему: «Мое намерение совершить хадж, и если Аллах пожелает, я совершу его».

Дальнейшие события разворачивались необычным образом.  Из-за технической неисправности вскоре после взлета самолет вернулся в аэропорт. Его отремонтировали,  рейс снова вылетел в Мекку и снова без Каддафи на борту. Вскоре полет пришлось прервать из-за новой поломки. Когда самолет приземлился во второй раз, пилот попросил допустить на борт опоздавшего паломника.

«Я не полечу, пока Амер не присоединится к нам», - сказал он. 

Амера аль-Махди Мансура аль-Каддафи проводили на борт и вместе с другими пассажирами он благополучно добрался в Мекку.

Видео из саудовского аэропорта, которым Амер поделился по прибытии, завирусилось в социальных сетях.

0 комментариев
Архив