|
Угрожавший мусульманке сбежал из зала суда
|
44-летний Доминик Джеймс Пробертс был приговорен судом к штрафу в размере 500 долларов за нападение на мусульманку, произошедшее в сентябре, сообщает The Australian.
Две мусульманки столкнулись с Пробертсом на выходе из индонезийского культурного центра в Брисбене. Мужчина поднес зажигалку к голове одной из них и пригрозил поджечь ее платок. После инцидента женщины обратились в полицию, и виновника задержали.
Адвокат Пробертса заявил, что его клиент раскаивается и был нетрезв в момент нападения. Однако сам мужчина сразу после вынесения приговора бегом покинул зал суда и спрятался от журналистов под покровом собственного пиджака.
Архив
Наиболее читаемые
■
В Медине обнаружено 110 миллионов тонн редкоземельных элементов и урана
■
Тихое стирание мусульманской Индии
■
Оплата по QR за границей: что изменится для казахстанцев. QR-платежи в Казахстане сделали шаг к освобождению от НДС
■
Индонезия устанавливает новые правила по халяльному соблюдению импортируемой продукции
■
Премьер-министр Малайзии предупреждает о риске «колонизации» ИИ для мусульман